Парни, взорвавшие себя гранатой в Чебаркуле, перед смертью сделали селфи

14.01.2015 16:39 Автор: Служба информации Парни, взорвавшие себя гранатой в Чебаркуле, перед смертью сделали селфи

Полиция обнаружила в телефоне одного из молодых людей, которые погибли в Чебаркуле от взрыва гранаты, предсмертные фотографии. В руках парня та самая граната, которая разнесла квартиру и убила двух человек.

Как ранее сообщало агентство Полит74, трагическое происшествие случилось утром 4 января в жилом доме на улице Октябрьской. Два молодых человека подорвали себя гранатой. Взрывной волной в помещении снесло перегородки и двери.

Жители дома проснулись от мощного взрыва в квартире на восьмом этаже, от которого затряслись стены. По вызову на место происшествия прибыли представители газовой службы, спасатели, полицейские и скорая помощь. В квартире, где прогремел взрыв, были обнаружены тела 17-летнего и 24-летнего парней.

По поводу этого инцидента следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за незаконное хранение боеприпасов. В ходе расследования были обнаружены предсмертные снимки. Лица парня на фото не видно, он запечатлел только руку с зажатой в ней гранатой. Установлено, что снаряд произведен в 1989 году. Как граната попала в руки молодых людей, пока неизвестно.

В момент взрыва в коммунальной квартире на двух хозяев находились три человека. В одной комнате молодые люди распивали спиртные напитки, в другой спала одинокая женщина. Старший из парней был хозяином квартиры, младший гостем. По предварительной версии, они играли ручной гранатой, и случайно взорвали ее.

Соседка пережила нервный шок, проснувшись от взрыва. Кроме того, в ее комнате вынесло двери. Физически женщина не пострадала.