Борис Дубровский обратится с посланием к депутатам областного парламента

19.01.2015 17:42 Автор: Служба информации Борис Дубровский обратится с посланием к депутатам областного парламента

В феврале губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратится с посланием к депутатам Законодательного собрания. Он намерен рассказать о конкретных действиях, которые будут предприниматься властью для нивелирования негативных тенденций в экономике. Об этом руководитель области заявил сегодня, 19 января, на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский напомнил подчиненным, что до этого момента осталось меньше месяца, поэтому руководителям всех ведомств необходимо включиться в активную работу по подготовке документа.

- Я к этому отношусь очень серьезно, особенно в свете текущей экономической ситуации в стране и регионе. Это должно быть не просто подведение итогов, оглашение статистики. Люди ждут от нас информации, как мы будем работать в текущем году, какие будем предпринимать действия, которые позволят нивелировать существующие негативные тенденции, — подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор напомнил, что по итогам прошлого года Челябинская область сработала с плюсом, и в сравнении с 2013 годом, и по прогнозным показателям. Как минимум на первый квартал текущего года в области сохранится стабильная финансовая ситуация.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в прошлом году со своим первым посланием к депутатам Законодательного собрания в качестве главы региона Борис Дубровский выступил 26 марта. Он огласил обновленную Стратегию социально-экономического развития региона до 2020 года. Основными тезисами документа стали увеличение в полтора раза валового регионального продукта, в 1,8 раза — средней заработной платы и производительности труда, средней продолжительности жизни с 66 до 74 лет. Во главу угла в Стратегии поставлен человеческий потенциал, как главный ресурс региона.