Солдат, застрелившийся в Чебаркуле, мечтал стать программистом

30.01.2015 11:30 Автор: Служба информации Солдат, застрелившийся в Чебаркуле, мечтал стать программистом

Солдат-срочник из Тольятти Михаил Гуделев, который застрелился в военной части Чебаркуля, не планировал покончить с собой. После демобилизации он хотел поступать в вуз и мечтал стать программистом.

Об этом рассказали агентству U24 друзья и близкие 20-летнего парня. Они убеждены, что у молодого человека не было никаких причин для суицида. Михаил рассказывал родным, что у него были, как и у всех, мелкие конфликты с сослуживцами. Но ни один из них не мог стать поводом для того, чтобы свести счеты с жизнью. Парню из Тольятти оставалось служить всего 120 дней. Как считают его друзья, даже если конфликты приобрели более серьезный характер, молодой человек вполне мог их перетерпеть – у него был спокойный характер.

Следователи подозревают, что парня довели до самоубийства. По поводу смерти призывника возбуждено уголовное дело. По сообщениям некоторых СМИ, вчера в танковой бригаде был задержан 28-летний офицер, который подозревается в издевательствах над молодым солдатом. С ним работают следователи военной прокуратуры.

Как ранее сообщало агентство Полит74, 20-летний солдат-срочник Михаил Гуделев покончил с собой в военной части Чебаркуля. Трагическое происшествие случилось 28 января в казарме первой мотострелковой роты. Солдат закрылся в кабинете и выстрелил себе в голову. По словам врачей, парень мгновенно скончался. Его доставили в санчасть, где врачи могли только зафиксировать смерть солдата.

Расследованием обстоятельства гибели Михаила Гуделева занимаются военная прокуратура и следственный комитет РФ. В часть прибыло и командование Центрального военного округа. Челябинские правозащитники намерены провести собственное расследование.