Челябинский «Трактор» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:2

01.02.2015 21:04 Автор: Служба информации Челябинский «Трактор» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:2

Сегодня, 1 февраля, в Магнитогорске челябинский «Трактор» проиграл местной команде «Металлург» со счетом 0:2, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Несмотря на множество обоюдоострых моментов в первом периоде, счет в игре был открыт только во втором отрезке игрового времени. На 25-й минуте защитник «сталеваров» Крис Ли отправил шайбу в дальний угол ворот Майкла Гарнетта. Еще один безответный гол уже в третьем периоде «черно-белым» забил бывший игрок «Трактора» Максим Якуценя. Атаки же подопечных Андрей Николишина так и не дошли до адресата, хотя близки к цели были и Антон Глинкин, и Франсис Паре, и Дмитрий Пестунов, и Виталий Атюшов. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Металлурга».

Уже послезавтра, 3 февраля «Трактор» проведет один домашний матч с нижнекамским «Нефтехимиком», а с 7 февраля продолжит выездную серию и сыграет с рижским «Динамо», минским «Динамо» (9 февраля) и ханты-мансийской «Югрой» (11 февраля). Завершат выездную серию челябинские хоккеисты в Магнитогорске, где 13 февраля вновь сыграют командой Майка Кинэна.

После сегодняшнего матча действующий чемпион КХЛ и обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» вернул 19-килограммовый серебряный кубок Лиге. Согласно регламенту КХЛ, Кубок Гагарина находится на домашней арене команды, завоевавшей трофей в предыдущем игровом сезоне, на протяжении регулярного чемпионата и возвращается по требованию руководства КХЛ перед началом матчей серии плей-офф. В этом сезоне главный трофей КХЛ, несмотря на то, что «сталевары» проведут на домашнем льду еще четыре матча, отправится «домой» уже 2 февраля 2015 года.