В Челябинской области пройдут военные учения «Центр-2015»

03.02.2015 12:57 Автор: Служба информации В Челябинской области пройдут военные учения «Центр-2015»

В сентябре в Челябинской области пройдут учения «Центр-2015», аналогичные приморским «Восток-2014». Об этом на первой рабочей встрече губернатору Борису Дубровскому рассказал новый военный комиссар региона Евгений Роженко, сообщает пресс-служба главы региона.

Учения пройдут на базе существующих воинских частей с привлечением граждан, находящихся в запасе. В рамках подготовки к ним с 3 по 6 февраля в Челябинской области пройдет командно-штабная тренировка, направленная на отработку межведомственного взаимодействия военкоматов с органами власти и силовыми структурами.

В ходе встречи военком также доложил главе региона об основных направлениях работы, запланированных на текущий год: подготовке и проведению весенней и осенней призывной кампаний, учете граждан, находящихся в запасе, и приписке их к воинским частям.

Напомним, к обязанностям военного комиссара Челябинской области Евгений Роженко, ранее занимавший пост военкома Майкопского района Адыгеи, приступил в конце января текущего года. В биографии Роженко служба в Афганистане и группе Советских войск в Германии. Награжден медалью «За боевые заслуги».