В конкурсе «Лучший сантехник Урала» победила сборная Челябинской области

13.02.2015 09:04 Автор: Служба информации В конкурсе «Лучший сантехник Урала» победила сборная Челябинской области

Вчера, 12 февраля, в Челябинске состоялся конкурс «Лучший сантехник Урала». Победителем стала сборная Челябинской области – команда «Метеорит».

Капитан команды Евгений Горбунков уже становился обладателем титула лучшего сантехника. В 2013 году вместе со своим отцом, Николаем Горбунковым, он одержал победу в конкурсе профессионального мастерства. На втором месте оказалась команда «Кургансантех» из Курганской области, на третьем «Октябрята» из Свердловской области.

Во время состязаний участникам пришлось отвечать на теоретические вопросы, и показать мастерство работы с современными сантехническими инструментами.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на конкурсе профессионального мастерства присутствовали глава региона Борис Дубровский и полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Они поприветствовали участников состязаний, а затем вручили призы победителям.

Игорь Холманских подчеркнул, что проект приобрел международный масштаб. В этом году в нем приняли участие команды из Казахстана. Полпред выразил уверенность, что с каждым годом к конкурсу «Лучший сантехник Урала» будут присоединяться все больше регионов и стран.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что, несмотря на бескомпромиссную борьбу, в конкурсе нет победителей и побежденных. Все участники получат новые знания и навыки, которые могут использовать в своей профессиональной деятельности. Глава региона напомнил, что цель конкурса – популяризация рабочих профессий и повышение уровня профессионального мастерства.

Проведение конкурса в Челябинской области отвечает целям и задачам стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года. Он поможет модернизации производства, и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест.