В Чебаркуле домашние собаки чуть не разорвали прохожего

19.02.2015 09:04 Автор: Служба информации В Чебаркуле домашние собаки чуть не разорвали прохожего

На жителя Чебаркуля напала стая домашних собак, среди которых два огромных ротвейлера и небольшая дворняга, сообщает Первый областной канал.

Местный житель Сергей Копылов поздним вечером возвращался домой, и шел через частный сектор. Сначала на него набросилась маленькая собачка, и вцепилась ему в ногу. Когда мужчина начал отбиваться от нападения животного, на него бросились остальные члены стаи.

У мужчины серьезно повреждены ноги и руки, хотя звери намеренно пытались разорвать ему лицо. Причина агрессии домашних животных неизвестна, Сергей Копылов уверяет, что не совершал по отношению к ним никаких провоцирующих действий.

Увидев, что человека пытается разорвать собачья стая, на помощь ему пришли прохожие. Они кричали, отвлекали зверей, и пытались их отогнать. С места происшествия Сергея Копылова доставили в больницу, где он сейчас проходит лечение.

К нему приходили с извинениями хозяева псов, и предлагали заключить мировое соглашение. Но мужчина намерен обратиться в суд, и добиваться компенсации причиненного ему вреда официальным путем.