Ограбление с двойным убийством в Челябинске совершил сотрудник «Спецсвязи»

23.02.2015 20:20 Автор: Служба информации Ограбление с двойным убийством в Челябинске совершил сотрудник «Спецсвязи»

Один из налетчиков, которые ограбили офис «Спецсвязи» в Челябинске, является сотрудником этой организации, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Это младший из двух братьев, 32-летний мужчина. На момент совершения преступления он находился в отпуске. Сотрудники, которые дежурили в день ограбления, хорошо знали коллегу, и впустили его в помещения без опасений. Более того, один из охранников отправился в магазин, оставив в помещении без присмотра свой служебный пистолет.

Преступник выстрелил в затылок своему коллеге, и впустил в помещение 38-летнего брата. Пока налетчики занимались упаковкой денег, в офис вернулся второй охранник. Братья его жестоко расстреляли. Собрав несколько десятков миллионов рублей и различной валюты, мужчины скрылись.

Как ранее сообщало агентство Полит74, дерзкое ограбление офиса «Спецсвязи» на улице Образцова, 24 произошло днем 21 февраля. На месте преступления были обнаружены трупы двоих расстрелянных сотрудников предприятия. Один был застрелен выстрелом в затылок, у второго – множественные огнестрельные ранения различных частей тела.

Раскрытием громкого преступления занимались лучшие следователи-криминалисты из Москвы. Как отмечает пресс-служба регионального СК РФ, преступление удалось раскрыть по горячим следам благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям. У задержанных братьев было изъято похищенное при ограблении табельное оружие охранников, а также деньги, которые хранились в гаражном боксе.

Напомним, ФГУП «Главный центр специальной связи» занимается доставкой опасных грузов, оружия, наркотических и психотропных веществ, предметов искусства, продукции военного назначения, секретных и стандартных отправлений, а также ювелирных изделий и драгоценностей.