В день 70-летия Победы по Челябинску пройдет Бессмертный полк

05.03.2015 09:37 Автор: Служба информации В день 70-летия Победы по Челябинску пройдет Бессмертный полк

В день 70-летия победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, по Челябинску вновь пройдет Бессмертный полк. В его ряды встанут пять тысяч челябинцев, которые пронесут портреты своих родных – солдат и офицеров, тружеников тыла, партизан и блокадников, узников фашистских лагерей.

Пополнить ряды Бессмертного полка может каждый. Для этого нужно прийти с фото родственника, воевавшего в годы войны или трудившегося в тылу.

Бессмертный полк – гражданская инициатива потомков участников Великой Отечественной войны, которая получила распространение во многих городах России. Идею поддержали и в Челябинске. В прошлом году в День Победы Бессмертный полк первый раз прошел по южноуральской столице. Всего в шествиях приняли участие более 4,5 тысячи человек – жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля и Нагайбакского района.

Колонна соберется 9 мая в 13 часов у памятника труженикам тыла на Комсомольской площади. Через час колонна начнет свое движение до Сада Победы. Торжественный проход будет сопровождать музыка военных лет. В саду Победы состоится митинг, минута молчания и возложение цветов.