В Челябинске пять парней избили полицейских

10.03.2015 09:13 Автор: Служба информации В Челябинске пять парней избили полицейских

В Челябинске пятеро молодых людей подозреваются в нападении на полицейских, сообщает сайт Chelyabinsk.ru. После избиения сотрудники правоохранительных органов находятся в больнице с тяжелыми травмами. В преступлении подозреваются молодые люди 21-22 лет, участником драки также был 15-летний подросток.

Происшествие случилось в ночь с 6 на 7 марта. Сотрудник полиции выгуливал во дворе собаку, и увидел подозрительную машину, где сидели пятеро молодых людей. Он подошел к автомобилю, и побеседовал с компанией. Во время разговора у мужчины возник конфликт с молодыми людьми. Полицейский позвал на помощь своего товарища, тоже сотрудника полиции.

Молодые люди сбили машиной одного из стражей порядка, а затем вышли из автомобиля и стали избивать мужчин битой и палкой. После этого парни позвонили в полицию и сообщили, что на них напали неизвестные, избили и запихнули в машину. Полицейские находятся в больнице. Один из них в реанимации без сознания, с открытой черепно-мозговой травмой, переломом затылочной кости, ушибом головного мозга. Второй с травмами головы находится в нейрохирургическом отделении.

Против молодых людей возбуждено уголовное дело по поводу умышленного причинения вреда здоровью. Двое задержаны и арестованы по решению суда, еще двоих полиция намерена задержать. 15-летний подросток допрошен в качестве подозреваемого, он находится под подпиской о невыезде.