В Челябинске начался прием заявок на конкурс «Песня города»

11.03.2015 12:15 Автор: Служба информации В Челябинске начался прием заявок на конкурс «Песня города»

Все желающие могут принять участие в традиционном открытом конкурсе «Песня города», сообщает пресс-служба управления культуры города Челябинска. Мероприятие проводится в Челябинске уже в седьмой раз. По традиции победители презентуют свои композиции на гала-концерте в День города.

Стать участниками творческого состязания могут не только челябинцы, но и жители всей Челябинской области разных возрастов и профессий.

«Мы принципиально не разделяем конкурсантов на исполнительские категории, – отмечают организаторы конкурса. - И сольные певцы, и небольшие ансамбли, и хоры могут предложить на суд жюри свои композиции».

В этом году участникам предложены две темы для творчества. Первая - «Любимый город» - посвящена родному краю и неизменно присутствует в конкурсной программе. Вторая тема более обширна и охватывает весь спектр образов и эмоций, вдохновляющих на песенное искусство - «Вдохни жизнь в песню». Авторов ждут два отборочных тура. Оценивать творчество южноуральцев будет профессиональная команда музыкантов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить заявку вместе с записанной песней на электронную почту: pgoroda@bk.ru или принести диск по адресу: ул. Елькина, 45, Центр культурно-информационной деятельности.

Каждый может написать песню, подарить ее городу и прославиться! Подробности участия узнавайте на сайте управления культуры  и в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте», или по телефону: 266-05-99.