В Озерске молодого рабочего насмерть придавило бетонной плитой

17.03.2015 19:17 Автор: Служба информации В Озерске молодого рабочего насмерть придавило бетонной плитой

В Озерске погиб 33-летний рабочий. На стройке на него упала бетонная плита, мужчина скончался в реанимации, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Происшествие случилось ночью 13 марта на строительной площадке на улице Горной. Мужчина, который работал стропальщиком, отцеплял бетонные плиты от крана. По технике безопасности он должен был отходить в сторону. Но пока он был занят очередной плитой, предыдущая упала на него. У молодого мужчины под давлением от многотонной плиты были сломаны кости и тяжело повреждены внутренние органы.

Следственное управление СК РФ проводит доследственную проверку всех обстоятельств несчастного случая. Пока неизвестно, был ли мужчина официально трудоустроен, и проводились ли с ним инструктажи по технике безопасности. Следователи ведут опросы рабочих, прорабов, и руководителей строительной фирмы.

Труп погибшего мужчины отправлен на судебно-медицинскую экспертизу. Пока все данные о его личности не установлены. Известно, что он постоянно жил в Челябинске, и приезжал в Озерск на работу вахтовым методом.