Пропавшую на Иремеле женщину нашли, ее дочь погибла

31.03.2015 11:08 Автор: Служба информации Пропавшую на Иремеле женщину нашли, ее дочь погибла

Ночью 31 марта спасатели эвакуировали пропавшую накануне туристку с шестилетним сыном, которые больше суток провели в районе горы Большой Иремель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. Старшая девочка по предварительным данным погибла, упав в расщелину. Ведутся мероприятия по поднятию тела ребенка.

Как ранее сообщал Полит74, сообщение о пропавшей женщине, которая с двумя детьми 6 и 14 лет ушла на прогулку в национальном парке и не вернулась, поступило в Усть-Катавский отряд поисково-спасательной службы рано утром 30 марта.

В поисках семьи было задействовано 185 человек и 47 единиц техники, от МЧС работали 123 человека и 29 единиц техники, в том числе борт МИ-8 и 15 снегоходов. Ночью в районе поиска было до -22°.

Около восьми часов вечера спасатели поисково-спасательного отряда г. Трехгорного нашли потерявшихся на восточном склоне горы Большой Иремель, в районе Тыгынских болот. Мать с 6-летним сыном были обнаружены в тяжелом состоянии. В три часа ночи их доставили в поселок Тюлюк, откуда на скорой отправили в больницу Сатки. По предварительным данным у пострадавших диагностировано сильное переохлаждение и обморожение нижних конечностей. Состояние у мамы и малыша очень тяжелое.

Обстоятельства трагедии уточняются.