В Челябинской области учителем года стала Евгения Жинкина

05.04.2015 10:20 Автор: Служба информации В Челябинской области учителем года стала Евгения Жинкина

Преподаватель физики из Озерска Евгения Жинкина стала победителем конкурса «Учитель года» в Челябинской области, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

Вчера, 4 апреля, в Магнитогорске состоялось торжественное закрытие конкурса, на котором назвали имя абсолютного победителя и вручили награды призерам. Главный приз – глобус – Евгении Жинкиной вручила «Учитель года – 2014» Анна Стельмахович.

Как ранее сообщало агентство Полит74, заключительный этап конкурса «Учитель года» стартовал в Магнитогорске 29 марта. В этом году за победу в состязании сразились 34 человека. На протяжении шести дней конкурсантам пришлось пройти различные испытания.

В первом туре педагоги провели разговор с учащимися, дали открытые уроки и мастер-классы. Десять финалистов перешли во второй тур, где им нужно было продемонстрировать свой профессиональный опыт и поучаствовать в испытании «Педагогическая мастерская». Последним заданием для участников конкурса стала публичная дискуссия по актуальным вопросам образования.

В финал вышли шесть педагогов: Гузель Абдуллина из Усть-Катава, Евгения Жинкина из Озерска, Лариса Коренюгина из Варненского района, Алена Крафт из Магнитогорска, Андрей Рогов из Челябинска, Наталья Тихонова из Миасса. Абсолютным победителем признана Евгения Жинкина, которая будет представлять Челябинскую область осенью на Всероссийском конкурсе в Татарстане.

Напомним, в прошлом году победительницей областного конкурса стала Анна Стельмахович, которая получила в награду Малого хрустального пеликана, став одним из победителей Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014».