Эдгар Краузе признался в убийстве Эстер Альварес

07.04.2015 17:59 Автор: Служба информации Эдгар Краузе признался в убийстве Эстер Альварес

Подозреваемый в убийстве 35-летней челябинки Эстер Массора Альварес Эдгар Краузе признался в совершении преступления и написал явку с повинной, сообщает Первый областной канал. По сведениям издания, мужчина дал показания о своей причастности к убийству, достоверность которых сейчас проверяется следствием.

Напомним, 44-летнего мужчину 4 апреля задержали в аэропорту Челябинска, когда он прилетел чартерным рейсом из Египта. По решению суда Эдгар Краузе, известный также, как Эдуард Шуткин, был арестован на два месяца и помещен в СИЗО. Сначала подозреваемый в убийстве женщины отказывался давать показания и отрицал свою вину, но через несколько дней раздумий решил признаться. Краузе подтвердил, что именно он стрелял в Эстер Альварес. Мотивы преступления пока не разглашаются.

Напомним, Эстер Массора Альварес пропала 22 марта. Накануне она уезжала отмечать свой день рождения на озеро Зюраткуль, как впоследствии выяснилось, в компании с поклонником. Вместе с Эстер пропал ее дорогостоящий автомобиль - белый «Рендж Ровер». Женщину разыскивали несколько дней полиция и волонтеры. Ее тело было обнаружено 26 марта у дороги возле поселка Кундравы с огнестрельными ранениями.

С помощью друзей и близких убитой женщины полиция вышла на подозреваемого – мужчину с бурным криминальным прошлым, который изменил свое имя с Эдгара Краузе на Эдуарда Шуткина. Следствию было известно, что Краузе улетел в Египет. Он был задержан при помощи египетских полицейских, которые проследили за преступником, и сообщили, что он сел в самолет. Вместе с Краузе к ответственности привлечены два его подельника, которые помогли скрыть следы преступления. Это сожительница Краузе и мужчина, который оплачивал место на автомобильной стоянке, где была спрятана угнанная машина Эстер Альварес.

У Эстер осталось трое детей – девочки-двойняшки пяти лет и двухлетняя дочка. На время отъезда матери они были с отцом – крупным челябинским бизнесменом Игорем Какаржинским. С отцом своих детей Эстер не жила. Ее похороны состоялись 29 марта. Женщину похоронили в закрытом гробу, поскольку лицо ее обезображено выстрелом.