Озерский риэлтор, оставивший клиента без квартиры, отправится в тюрьму

15.04.2015 12:31 Автор: Служба информации Озерский риэлтор, оставивший клиента без квартиры, отправится в тюрьму

Риэлтор из Озерска Александр Матросов по приговору суда отправится в тюрьму, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Его дело было пересмотрено по требованию апелляционной инстанции Челябинского областного суда, поскольку ранее городской суд мужчину оправдал.

Как сообщало агентство Полит74, житель Озерска обвинил риэлтора в том, что тот обманом продал его квартиру, но не выплатил денег. Озерчанин обратился к Александру Матросову за услугами по продаже однокомнатной квартиры. Матросов предложил продать это жилье ему. Сделка оформлялась, как продажа квартиры двумя равными долями. Риэлтор попросил клиента поставить подписи под всеми документами, которые требуются для заключения сделки – договорами купли-продажи и расписками в получении денег.

Расплатиться Матросов пообещал после того, как будет завершена государственная регистрация сделки. Расписки, по его словам, были необходимы для скорейшего завершения этого процесса. Продавец квартиры написал две расписки, в каждой из которых подтверждал, что получил от Матросова по 500 тысяч рублей. Фактически, риэлтор отдал ему только 130 тысяч рублей, и остался должен 1467600 рублей. Продавец рассказал, что раньше пользовался услугами Матросова, и доверял риэлтору. Поэтому все документы, которые тот потребовал, подписал без всяких сомнений. Матросов утверждал, что отдал все деньги полностью.

Суд приговорил Матросова к трем с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей с ограничением свободы на срок один год. Мошенник будет отбывать срок в колонии общего режима.