В Копейске модернизировали школу олимпийского резерва

16.04.2015 09:56 Автор: Служба информации В Копейске модернизировали школу олимпийского резерва

В Копейской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 1 открылся новый тренажерный зал, в котором установлено самое современное спортивное оборудование. Открытие зала приурочено к 70-летию Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

IMG_1298.JPG

На ремонт и приобретение тренажеров было потрачено около миллиона рублей. Средства на модернизацию зала выделили социальные партнеры городской администрации. В зале смогут заниматься не только спортсмены-профессионалы, но и любители. Это подчеркнул глава Копейска Вячеслав Истомин, который пришел поздравить руководителя и воспитанников школы.

- Нам удалось создать один из лучших спортивных залов в городе, в котором могут тренироваться и профессионалы, и любители. Сейчас полным ходом идёт подготовка к сдаче норм ГТО: в августе, в день физкультурника, мы приглашаем всех жителей города принять участие в спортивной программе и сдать нормы ГТО, - рассказал Вячеслав Истомин.

IMG_1300.JPG

Теперь у юных спортсменов есть все необходимое для покорения вершин спортивного Олимпа. Развитие спорта в Копейске является основным направлением социальной политики: за последние несколько лет были модернизированы и обновлены несколько значимых спортивных объектов города.

IMG_1293.JPG