В Чебаркуле полиция ищет воров, обокравших 86-летнюю старушку

16.04.2015 19:49 Автор: Служба информации В Чебаркуле полиция ищет воров, обокравших 86-летнюю старушку

Полиция Чебаркуля разыскивает мужчину и женщину, которые ограбили 86-летнюю старушку. Они проникли в жилище пенсионерки под предлогом продажи медицинского прибора, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Происшествие случилось вчера, 15 апреля. Бабушка рассказала, что к ней в квартиру постучалась пара. Мужчина и женщина, на вид примерно 30-ти лет, предложили старушке купить у них прибор для проведения электрофореза в домашних условиях. Пенсионерка согласилась на покупку, и заплатила за прибор 16 тысяч рублей. Во время заключения сделки в дверь позвонила родственница старушки. Пока хозяйка выходила в прихожую, продавцы медтехники забрали всю ее наличность - около 45 тысяч рублей, и поспешно ушли.

Бабушка запомнила приметы преступников, и смогла описать. Рост мужчины примерно 180 сантиметров, он худой, темноволосый, волосы средней длины, тип лица европейский. Был одет в классический костюм темно-серого цвета, серо-голубую рубашку, темные туфли. Имел в руках папку для бумаг черного цвета. Рост женщины примерно 170 сантиметров, телосложение среднее, волосы черные ниже плеч, лицо смуглое. Была одета в юбку и пиджак темно-синего цвета.