В Чебаркуле осужден бизнесмен, заявивший об угоне автомобиля

21.04.2015 14:19 Автор: Служба информации В Чебаркуле осужден бизнесмен, заявивший об угоне автомобиля

В Чебаркуле осужден житель Кургана Андрей Мальков, который заявил в полицию об угоне автомобиля. На самом деле мужчина собирался продать чужую машину, которой пользовался по доверенности, и вложить деньги в собственный бизнес.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Мальков обратился в полицию в конце декабря прошлого года. Он сообщил об угоне автомобиля «Хундай» стоимостью два миллиона рублей. Этой машиной мужчина пользовался с разрешения руководителя одной из организаций.

Во время расследования дела выяснилось, что Мальков собирался продать машину, и вложить средства в восстановление своего разрушенного бизнеса. У предпринимателя накопились огромные долги, в том числе, по зарплате сотрудникам, и он был вынужден передать другим лицам часть уставного капитала.

За заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления суд приговорил Андрея Малькова к штрафу в размере 75 тысяч рублей с рассрочкой выплаты в течение 25 месяцев по три тысячи рублей ежемесячно. Наказание ниже низшего предела назначено бизнесмену в связи с тяжелым материальным положением и явкой с повинной.