9 мая в Челябинске может выпасть снег

07.05.2015 11:50 Автор: Служба информации 9 мая в Челябинске может выпасть снег

К выходным челябинские синоптики прогнозируют плохую погоду, сообщает «Первый областной». В течение нескольких дней ожидаются проливные дожди и грозы, а 9 мая может выпасть снег.

В праздничные дни ночные температуры могут упасть до -3, особенно в северных районах. В дневные часы температуры будет подниматься до +5,+10. Ожидаются осадки, которые могут испортить впечатление от торжественных мероприятий 9 мая.

— В субботу, 9 мая, облачно с прояснением, в большинстве районов небольшие и умеренные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, — сообщили в Челябинском гидрометцентре. - По некоторым прогнозам также ожидается, что 9 мая может произойти снегопад в Челябинске, причем сильный.

Как ранее писал Полит74, В Челябинске в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне запланировано более двадцати различных мероприятий. В пресс-службе администрации города Челябинска уточнили, что вопрос об отмене или сокращении отдельных праздничных мероприятий в связи с ненастьем, не поднимался.