По поводу отравления людей в Пласте возбуждено уголовное дело

12.05.2015 13:35 Автор: Служба информации По поводу отравления людей в Пласте возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по поводу отравления людей в Доме культуры города Пласта на концерте, посвященном 70-летию Победы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка показала, что накануне праздника, 8 мая, строительная организация занималась ремонтом кровли в Доме культуры. После завершения работ строители оставили на чердаке открытые емкости с нефтепродуктами, которые имеют резкий запах.

На следующий день после праздничного концерта, посвященного празднованию 70-летия Победы, примерно 40 человек, в том числе, дети обратились за врачебной помощью с жалобами на отравлением парами нефтепродуктов. Четыре человека в тяжелом состоянии попали в больницу.

Прокуратура пришла к выводу, что в действиях должностных лиц муниципального учреждения «Межпоселенческая центральная клубная система», которые отвечают за функционирование Дома культуры, есть состав преступления. Возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.