Агентство Полит74 официально стало СМИ

12.05.2015 17:00 Автор: Служба информации Агентство Полит74 официально стало СМИ

Челябинское информационно-аналитическое агентство Полит74 получило официальное свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 61756, дата регистрации 7 мая 2015 года.

Напомним, агентство Полит74 работает в Челябинске с 2006 года, учредителем является Издательский дом «Гранада Пресс». Сайт polit74 — сетевое издание, материалы распространяются как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Публикации агентства охватывают самый широкий круг тем. Это ежедневные новостные материалы о событиях в Челябинске и городах Челябинской области, аналитика и комментарии экспертов, интервью с известными деятелями политики, культуры, представителями государственной службы. Особенное внимание в материалах агентства уделяется деятельности органов исполнительной и законодательной власти как областного, так и муниципального уровней.

Помимо журналистских публикаций на сайте представлены фото- и видеоматериалы, существует возможность обратной связи с читателями в виде форума и возможности комментировать любые материалы. Помимо того, агентство представлено в самых популярных социальных сетях, где также ведет диалог со своими читателями.

- Статус средства массовой информации накладывает на нас дополнительную ответственность и обязательства перед нашими читателями, придает иной правовой статус. За последние полтора года, с момента, как началась «перезагрузка» и модернизация агентства, мы достигли серьезных успехов. Увеличилось количество и повысилось качество наших публикаций, что вызвало приток новых читателей. За этот период посещаемость сайта выросла в три, а в отдельные периоды в пять-восемь раз по сравнению с предыдущими годами. В связи с переходом на новый этап развития нашего издания мы планируем и дальше повышать свой профессиональный уровень, оперативнее знакомить читателей с событиями, происходящими в области. Мы постараемся сделать сайт не только более интересным по содержанию, но и удобнее для читателей, для чего в скором будущем запланирована техническая модернизация в соответствии с современными стандартами, - рассказывает главный редактор агентства Наталья Окорокова.

«Это нужно, прежде всего, самим журналистам. Работать в правовом поле всегда труднее, выше ответственность, выше требования. Но вместе с этим, как мне кажется, у читателя и выше степень доверия к официально зарегистрированным СМИ. А доверие - это важно. Особенно в интернете», - подчеркивает основатель медиаходинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин.