В Челябинске поймали поджигателя автомобилей

23.05.2015 10:32 Автор: Служба информации В Челябинске поймали поджигателя автомобилей

Вчера, 22 мая, в центре Челябинска полиция задержала мужчину, который подозревается в серии поджогов автомобилей. В два часа ночи стражи порядка застали на улице гражданина, который прогуливался с канистрой бензина и спичками, сообщает «Первый областной канал».

Происшествие случилось на улице Макеева. Увидев полицейских, подозрительный тип бросился бежать. Когда полицейские догнали его, мужчина начал с ними драться. Стражи порядка скрутили его, и доставили в отделение полиции. Кроме канистры бензина и спичек у мужчины была с собой черная маска.

Личность гражданина установлена, это 32-летний житель Челябинска. Полицейские ведут расследование, пытаясь выяснить, имеет ли отношение мужчина к серии поджогов автомобилей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нападение на полицейских.

Как ранее сообщало агентство Полит74, только сегодня ночью в городе сгорели две иномарки. Ранее пострадали еще четыре дорогих автомобиля. Всего с начала года в Челябинске были сожжены десятки машин. По поводу поджога четырех иномарок возбуждено уголовное дело.