В Златоусте открылся новый спортивный комплекс

04.06.2015 10:13 Автор: Служба информации В Златоусте открылся новый спортивный комплекс

Вчера, 3 июня, в Златоусте состоялось открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса, который находится в поселке Айский.

Он будет одним из тренировочных объектов для ДЮСШ №7, в нем предусмотрены секции хоккея на льду, фигурного катания и конькобежного спорта. Помещение рассчитано на массовые катания 120 человек и тренировки на льду 50 человек, а зрительские трибуны вместят 250 болельщиков.

В школе занимается 500 человек. Раньше ребята были вынуждены тренироваться зимой на естественном льду, а летом приходилось вывозить их на тренировки в близлежащие города. Это было дорого и занимало много времени. Сейчас юные спортсмены смогут заниматься на своей площадке.

На церемонии открытия комплекса побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области высоко оценил качество строительных работ. Он поблагодарил всех, от кого зависело финансирование этого объекта. ФОК построен по инициативе партии «Единая Россия». Из 270 миллионов рублей, которые были потрачены на возведение объекта, 160 миллионов выделено из федерального бюджета при посредстве президента Владимира Путина.

- Для нас очень важна федеральная поддержка, мы на нее настроены. Златоуст дал нам много чемпионов — и мира, и олимпийских. Надеюсь, так будет и дальше продолжаться, и мы сделаем все, чтобы у местных жителей была возможность заниматься спортом и растить будущих чемпионов и здоровых людей в этом городе, - сказал губернатор.