Против матери малышки, найденной в лесу под Челябинском, возбуждено дело

05.06.2015 09:46 Автор: Служба информации Против матери малышки, найденной в лесу под Челябинском, возбуждено дело

В Челябинской области продолжаются поиски женщины, которая выбросила в лесу возле поселка Полетаево свою новорожденную дочь. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области, против неизвестной пока гражданки возбуждено уголовное дело за покушение на убийство новорожденного ребенка.

- В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению матери новорожденной девочки. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в сообщении следственного комитета.

Как ранее сообщало агентство Полит74, новорожденная девочка была найдена 30 мая в лесу рядом с поселком Полетаево. Младенца обнаружил сотрудник фабрики «Дубрава». Малышка была выброшена в противопожарный ров, завернута в пакеты, присыпана землей и листьями. Ее поместили в городскую больницу № 1. Крошка была истощенной и сильно искусана насекомыми. После трех дней в реанимации ее состояние улучшилось.

Судьбой девочки заинтересовались неравнодушные челябинцы. Нашлось десять семей, которые готовы взять на воспитание малышку. Губернатор Борис Дубровский пообещал поддержку маленькой челябинке и семье, которая ее удочерит.

Любую информацию о женщине, которая выбросила новорожденную дочь в лесу, можно сообщить в отдел полиции по Сосновскому району по телефонам: (35144) 3-20-33 и 5-15-65.