В Челябинске на пожаре пострадали жители аварийного барака

08.06.2015 11:31 Автор: Служба информации В Челябинске на пожаре пострадали жители аварийного барака

В ночь на 8 июня во время пожара в жилом доме в Челябинске пострадали люди, 7 человек с ожогами разной степени доставлены в больницы города. Трое находятся в очень тяжелом состоянии. Об этом рассказала сегодня, 8 июня, начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Как уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области, возгорание кровли и помещений второго этажа произошли в доме 35 по улице Туруханская в 2-35 по местному времени. От огня обрушились межэтажные перекрытия. Из дома эвакуировали 16 человек, которых перевезли в пункт временного размещения. В тушении пожара было задействовано 26 единиц техники и 78 человек. Около 4 утра возгорание было ликвидировано.

По данным районной администрации данный дом относится к категории аварийных и предназначен для сноса. В нем зарегистрировано 45 человек, которым будет предоставлено временное жилье из маневренного фонда. Как отметил челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, после завершения строительства домов, предназначенных для переселения жителей аварийных домов, им будет выделено уже постоянное жилье. Кроме того, всем погорельцам будет оказана материальная помощь.

Причины пожара в доме в настоящее время устанавливаются.