В Челябинской области 92 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

11.06.2015 10:18 Автор: Служба информации В Челябинской области 92 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

В Челябинской области 92 выпускника получили наивысшую оценку в сто баллов на едином государственном экзамене по русскому языку, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Всего экзамен по русскому языку сдавали 13,5 тысяч человек. «Стобалльников» в этом году значительно больше, по сравнению с прошлым годом. Не сдали экзамен 35 человек, 161 выпускник не смог набрать 36 баллов, необходимых для поступления в вуз. Средний балл по этому предмету составил 70.

Напомним, ЕГЭ по математике в этом учебном году разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовую математику сдавали 6807 человек. Из них больше трети сдали экзамен на пять - 2356 человек, не сдали экзамен 338 выпускников. Результаты экзамена по профильной математике пока неизвестны.

Напомним, для получения аттестата об окончании школы необходимо сдать два экзамена – по русскому языку и базовой математике. Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на любую специальность. Для получения аттестата достаточно набрать 24 балла, для поступления в вуз 36 баллов.