Команда Копейска успешно сдала нормы ГТО

16.06.2015 08:42 Автор: Служба информации Команда Копейска успешно сдала нормы ГТО

Команда администрации Копейска успешно сдала нормы ГТО на фестивале «Готов к труду и обороне», который состоялся в Челябинске на стадионе имени Елесиной 12 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

В команду городской администрации Копейска вошли 20 участников: самому старшему из участников 63 года, а младшему - семь (обязательным условием было участие детей).

Для сдачи спортивных нормативов на стадионе было организованы десять станций. Команда Копейска Вячеслав Истомин успешно сдавала все виды: подтягивание, отжимание, бег на дистанцию, стрельбу из винтовки, поднятие гири и кидание гранаты.

В результате подсчетов, лидерами спортивных состязаний оказались Красноармейский район и город Карабаш. Третье место получил Копейск. Если суммировать результаты спортивных достижений команды администрации Копейска, то единственный золотой значок команде принес глава Вячеслав Истомин. Также в копилке команды три серебряных, и шесть бронзовых значков.

«Мы были настроены на победу, хотя понимали, что соперники у нас очень сильные. Копейск стал одним из первых городов области, который поддержал инициативу президента Владимир Путина и в прошлом году провел общегородскую сдачу норм ГТО», - отметил Истомин.

Глава округа заявил, что традиция по проведению сдачи норм ГТО в Копейске будет продолжена. В День физкультурника, 8 августа, все жители и гости города могут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Администрация обещает копейчанам настоящий спортивный праздник.