Убийцам челябинской школьницы Лены Патрушевой вынесен приговор

17.06.2015 12:54 Автор: Служба информации Убийцам челябинской школьницы Лены Патрушевой вынесен приговор

По приговору Челябинского областного суда убийцы челябинской школьницы Елены Патрушевой отправятся в колонию строгого режима. Кирилла Планкова приговорили к 17-ти с половиной годам лишения свободы с ограничением свободы на полтора года, Максима Валишина к 16-ти годам лишения свободы с ограничением свободы на полтора года. Заседание суда, на котором убийцам был зачитан приговор, состоялось сегодня, 17 июня.

Кроме того, убийцы в равных долях должны будут выплатить матери девушки Антонине Златоуст расходы, понесенные на погребение Лены в размере 219 тысяч рублей, и 1 миллион 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Планков также должен вернуть родителям убитой девушки стоимость украденного у нее телефона.

Суд вынес дополнительное постановление, по которому исправительные учреждения будут информировать Антонину Златоуст о процессе отбывания наказания преступниками. Матери убитой девушки будут сообщать о попытках Планкова и Валишина освободиться от наказания до истечения его срока, попытках смягчения наказания, переводе в другие колонии, и выходе на свободу.

Напомним, 17-летняя челябинская школьница Лена Патрушева пропала 7 ноября прошлого года. Через неделю ее молодой человек Кирилл Планков признался в убийстве. Его соучастником был сводный брат Максим Валишин. Парни забили девочку насмерть, и спрятали ее труп в лесу. Мотивом убийства стала ревность со стороны Планкова.

Фото с сайта "Телефакт"