Отец малышки, найденной в лесу под Челябинском, заберет ее к себе

23.06.2015 09:23 Автор: Служба информации Отец малышки, найденной в лесу под Челябинском, заберет ее к себе

Челябинец Андрей Шелепанов прошел генетическую экспертизу, которая подтвердила, что он является отцом малышки, найденной в лесу. Молодой человек намерен забрать дочь из больницы, сообщает «Первый областной канал».

Как ранее сообщало агентство Полит74, с вероятностью в 99 процентов его отцовство ранее подтвердилось результатами генетического теста, который прошла мать Андрея Светлана. Экспертиза проводилась при подготовке ток-шоу «Мужское/женское». Тогда Андрей Шелепанов отказался принимать участие в передаче, но его мать заявила, что если подтвердится родство с малышкой – она будет воспитываться только в их семье.

Светлана Шелешпанова рассказала, что обратилась к уполномоченной по правам ребенка Маргарите Павловой, которая рассказала, какие действия необходимы для передачи маленькой Кристины семье Шелешпановых. Получив результаты экспертизы, отец девочки обратился в службу опеки. Отцовство Андрея Шелешпанова и внесение его в свидетельство о рождении Кристины будет производиться через суд.

Напомним, мать девочки – 21-летняя жительница поселка Полетаево Олеся Лукьянова утверждает, что родила малышку внезапно в лесу. Испугавшись своей строгой матери, от которой она скрывала беременность, женщина бросила новорожденную в противопожарный ров. 30 мая плачущую малышку, еле живую и объеденную насекомыми, нашел сотрудник фабрики «Дубрава». Девочка провела несколько дней в реанимации, и несколько недель в больнице. Сейчас состояние ребенка стабильное, она находится в отделении для отказных детей. Против Олеси Лукьяновой возбуждено уголовное дело за покушение на убийство новорожденного ребенка. Ей грозит тюремный срок.