В центре Челябинска обрушился балкон

27.06.2015 19:48 Автор: Служба информации В центре Челябинска обрушился балкон

В доме на центральной улице Челябинска – проспекте Ленина, обрушился балкон «сталинки». Обломками завалило вход в обувной магазин, во время происшествия никто не пострадал, сообщает «Первый областной канал».

Происшествие случилось около двух часов дня. Обрушился балкон квартиры, которая находится на втором этаже дома № 61 по проспекту Ленина на перекрестке с улицей Красной. Упавшие фрагменты повредили фасад, снесли кондиционеры, и оставили отверстие в стене здания.

На месте работали сотрудники экстренных служб, которые устанавливали масштабы разрушений и причины обрушения. По всей вероятности, дом разваливается от старости – он построен в 1937 году. По словам жильцов, это уже не первые признаки стремительного разрушения дома: ранее из стен уже выпадали кирпичи.

Дом построен по проекту архитектора Теодора Эрвальда. Изначально на его месте было два отдельных здания, между которыми после войны построили вставку. Для создания единого архитектурного ансамбля дома отделали в едином стиле. Верхние этажи являются жилыми, в цоколе расположены многочисленные магазины и офисы. Падение балкона повредило вывеску и вход в магазин «Немецкая обувь».