Медиахолдинг «Гранада Пресс» и литераторы создадут поэтический кластер на Урале

29.06.2015 15:07 Автор: Служба информации Медиахолдинг «Гранада Пресс» и литераторы создадут поэтический кластер на Урале

Медиахолдинг «Гранада Пресс» и творческое объединение «Галерея уральской литературы» намерены совместно развивать поэтический кластер на Урале, сообщает официальный сайт ГУЛ.

Основатель холдинга Сергей Филичкин и директора изданий, входящих в холдинг, поддержали задачу продвижения поэтов уральской поэтической школы. Каждое издание холдинга будет использовать свой формат текстов о поэтах и поэзии, от анонсов и аналитических статей до публикаций отзывов читателей и интервью с поэтами. Первые итоги сотрудничества со СМИ Челябинской области уже можно прочитать на страницах газет и сайтов холдинга, в который входит два десятка изданий.

В газете «Аргументы недели. Южный Урал» страница будет называться «Три вопроса поэту». В этой рубрике поэты Уральской поэтической школы отвечают на вопросы читателей. «Южноуральская панорама» разместила интервью Марата Гайнуллина с Мариной Волковой о системе «литературных фильтров», помогающим неискушенному читателю отделить поэтические тексты от творчества графоманов. Газета «Вечерний Челябинск» посвятила страницу проекту «Поэзия в парках.

По итогам пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре медиахолдинга, появилось множество публикаций как в изданиях холдинга, так и в других областных СМИ. Такой опыт сотрудничества культуртрегеров и средств массовой информации может стать самым масштабным в истории современной России, подчеркивают литераторы.