Из челябинского зоопарка сбежала обезьяна

29.06.2015 15:45 Автор: Служба информации Из челябинского зоопарка сбежала обезьяна

В Челябинске из зоопарка сбежала обезьяна. Животное заметили на территории городского бора, сейчас ведется ее поиск, сообщает газета «МК-Урал».

Известно, что самочка саймири пропала из зоопарка в выходные. Как животному удалось выбраться из клетки и сбежать за территорию учреждения, пока неизвестно. Обезьянка не может причинить вреда людям, тем не менее, сотрудники зоопарка ведут активные поиски. По лесу расставлены приманки с едой и инфракрасными лампочками, по которым будет отслежено местонахождение животного.

Жителей Челябинска просят не кормить обезьянку, чтобы она проголодалась и пришла к местам, где для нее приготовлен корм. Найти маленькую беглянку нужно как можно скорее. Она питается фруктами и насекомыми, но не может долгое время оставаться одна в лесу. Кроме того, обезьянка очень пугливая, и если люди поведут себя неправильно – она может спрятаться, потеряться, и попасть в беду.

Если кто-то увидит зверька, сотрудники зоопарка просят сообщить о его местонахождении по телефонам 8-922-238-00-25 и 8-908-058-72-75.