В Челябинске роженицу не пустила в роддом старшая акушерка

08.07.2015 10:26 Автор: Служба информации В Челябинске роженицу не пустила в роддом старшая акушерка

Шокирующая ситуация произошла в Челябинске в ночь с 6 на 7 июля. 30-летнюю женщину со схватками, приехавшую в родильный дом № 5, на собственном автомобиле вместе с мужем, не пустили в учреждение дальше шлагбаума, пишет сайт Chelyabinsk.ru. Со слов мужа девушки, медработники отказались их пропускать на территорию на автомобиле, и предложили вызвать карету скорой помощи к шлагбауму роддома.

Пока молодой отец тщетно пытался договориться с охранником, а потом с медработниками учреждения, у женщины начались роды. За 20 минут женщина родила на свет девочку прямо в салоне автомобиля. Роды принял муж, он же провел первые реанимационные действия с малышкой. И только тогда к ним подъехали врачи.

«А что было делать? - рассказал муж роженицы. - Скорая приехала после того, как она родила. Врачи и водитель, конечно, были в шоке».

Как сообщили нашему корреспонденту в администрации города Челябинска, сейчас проводится всесторонняя проверка действий сотрудников родильного дома. К ней подключился Минздрав региона и прокуратура.

«По предварительным данным, скорую помощь родителям предложила вызвать старшая акушерка учреждения, - уточнили в ведомстве. – Сейчас ведется разбирательство, после которого к виновным будет принято дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения».

Сейчас мама с новорожденной малышкой находятся все в том же родильном доме. Девочка родилась весом более 4 килограмм и ростом 52 сантиметра. Обе чувствуют себя хорошо и находятся под присмотром врачей.