Челябинск примет чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту

08.07.2015 13:05 Автор: Служба информации Челябинск примет чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту

XXIV чемпионат МЧС России и первенство всероссийского добровольного пожарного общества  по пожарно-прикладному спорту состоится в столице Южного Урала с 13 по 18 июля.

Состязания пройдут на площади Революции, стадионах им. Е. Елесиной и «Метар-спорт». В программе соревнований – подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, двоеборье и боевое развёртывание. Первый соревновательный день начнётся на стадионе «Метар-спорт» 14 июля в 10.00 часов с подъёма по штурмовой лестнице, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

0101.jpg

- В этот же день в 18.30 часов на площади Революции состоится торжественная церемония открытия Чемпионата, которая станет одной из самых ярких в истории пожарно-прикладного спорта, - рассказали в ведомстве. 

На чемпионат приедут более 800 участников из 20 регионов Российской Федерации. Пожарные из Санкт-Петербурга и Московской области, Татарстана и республики Крым, Башкортостана и Приморского края, Челябинской и Свердловской областей.

Кстати, в 2009 году Челябинск уже принимал у себя эти соревнования – ХVIII открытый чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
Фото ГУ МЧС по Челябинской области.