Традиционная сельская спартакиада «Золотой колос» в этом году пройдет в Кизиле

09.07.2015 09:03 Автор: Служба информации Традиционная сельская спартакиада «Золотой колос» в этом году пройдет в Кизиле

Торжественное открытие XXXVIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос 2015» состоится 10 июля, однако соревнования начнутся уже сегодня, 9 июля. По предварительным данным, в них примут участие более 700 человек из 21 района Челябинской области, уточнили в пресс-службе минспорта региона.

В программе финального этапа игр – состязания по гиревому и городошному спорту, силовому троеборью, греко-римской борьбе, перетягиванию каната, легкой атлетике. Мужские и женские команды будут соревноваться в мини-лапте, волейболе и футболе. Руководители районов выявят сильнейшего в бильярдном спорте и стрельбе. Все старты будут проходить на стадионе «Синий камень», где специально для летних сельских игр построили несколько новых спортивных площадок. Организаторы спартакиады подготовили для гостей и участников культурно-развлекательную программу.

- «Золотой колос» – всегда большое событие для нашего региона и праздник для района-организатора, отмечает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – К тому же, игры положительно влияют на развитие спортивной инфраструктуры области. Например, в этом году в Кизильском районе отреставрировали основной стадион и возвели несколько спортплощадок.

Предыдущие, 37-ые областные летние сельские спортивные игры прошли в Верхнеуральске. В них приняли участие порядка 700 спортсменов из 21 района области. Первое место заняла команда Аргаяшского района, вторым стал Увельский район, на третьей позиции – Красноармейский район.

Ежегодная сельская спартакиада проходит при поддержке правительства Челябинской области, сообщает сайт главы Южного Урала.