Станислав Мошаров слагает полномочия главы Челябинска

09.07.2015 09:25 Автор: Служба информации Станислав Мошаров слагает полномочия главы Челябинска

В президиум регионального отделения партии «Единая Россия» поступили заявления от главы города Челябинска Станислава Мошарова и пяти глав районных Собраний депутатов о сложении полномочий, сообщили Полит74 в пресс-службе партии. Главы еще двух районов также намерены сложить полномочия после выхода из отпуска.  

Вчера, 8 июля, на заседании президиума принято решение о назначении внеочередной XVI партийной конференции, главным вопросом которой станет выдвижение кандидата на должность председателя Челябинской городской Думы.

Как заявил секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, перед партийной организацией поставлена задача завершить в Челябинской области реформу органов местного самоуправления до 13 сентября 2015 года. Для этого в регионе полностью создана необходимая законодательная база, в соответствии с которой глава представительного органа власти избирается по новой схеме.

На уровне местных отделений партии «Единая Россия» пройдут собрания первичных партийных организаций и местные конференции, на которых будут выдвинуты кандидаты на должности председателей районных Советов депутатов. Кандидат на должность председателя Челябинской городской Думы будет определен 28 июля на региональной партийной конференции путем тайного альтернативного голосования. В этот же день пройдут заседания фракции «Единая Россия» и городской думы, на которых глава города сложит полномочия и будет избран председатель Челябинской городской Думы. Кроме того, в этот же день будет назначен конкурс на должность главы города