Губернатор надеется на успех челябинских хоккеистов

11.07.2015 10:00 Автор: Служба информации Губернатор надеется на успех челябинских хоккеистов

Хоккейные клубы Челябинской области, а особенно челябинский «Трактор», как минимум должны выйти в плей-офф, а как максимум играть в финале. Такую промежуточную задачу обозначил южноуральским хоккеистам глава региона Борис Дубровский, сообщает официальный сайт главы региона.

Новый хоккейный сезон открывает традиционный Кубок Губернатора. Этот турнир проводится уже в четвертый раз. Как ранее писал Полит74, четыре команды КХЛ примут участие в Играх на Кубок губернатора Челябинской области, которые состоятся с 6 по 10 августа. На ледовой арене «Трактор» сразятся челябинский «Трактор», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист».

Губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский рассказал о том, чего ждет от возглавляемой им команды в предстоящем сезоне КХЛ:

– Кубок Губернатора-2015 покажет нынешнюю расстановку сил, - сказал Борис Дубровский. - Хоккейная команда «Трактор» – это наша, челябинская команда в большом спорте, мы ее финансируем. Хотелось бы, чтобы те ресурсы, которые область в нее инвестирует, имели такую же огромную отдачу, социальную в том числе. «Трактор» – это пример для пяти тысяч мальчишек, которые ежедневно выкладываются на хоккейных тренировках, мечтая попасть в команду мастеров. Важно, чтобы фанаты, те люди, которые любят «Трактор», а их сотни тысяч, получали положительные эмоции. И результат мне важен не меньше, чем им. Мы ставим перед собой цели, которые совпадают с целями всех, кто любит этот клуб. Это, как минимум, трём командам - «Белым Медведям», «Челмету» и «Трактору» – выйти в плей-офф. А как максимум, что является мечтой каждого хоккеиста, – играть в финале за кубки.