В Челябинске убийца двух девушек отправлен в СИЗО

13.07.2015 15:01 Автор: Служба информации В Челябинске убийца двух девушек отправлен в СИЗО

В Челябинске решением Тракторозаводского районного суда на время следствия арестован 26-летний Руслана Панфилов, подозреваемый в убийстве двух уроженок Миасса 17 и 18 лет, сообщает Первый областной.

Как ранее писал Полит74, 9 июля в одной из квартир Челябинска были обнаружены тела двух девушек 17 и 18 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Рассматривалась версия отравления, но позже экспертиза показала, что жертвы были задушены.

Сегодня, 13 июля, стало известно, что предполагаемый преступник пойман. Оказалось, что подозреваемый в жестоком убийстве ранее был неоднократно судим. На территорию Челябинска мужчина прибыл недавно, нигде не работал и проживал у сожительницы. До этого он долгое время жил в Курганской области, а сам он уроженец Ленинградской области.

По данным следствия, 26-летний мужчина познакомился с девушками на улице. Девушки пригласили нового знакомого и 16-летнего сына его сожительницы к себе в гости. Там молодые люди распивали спиртные напитки. В какой-то момент возникла ссора, в ходе которой Панфилов накинулся на девушек и поочередно задушил их руками. По словам подозреваемого, убитые пытались оказывать сопротивление, но он был гораздо сильнее их, так как является мастером спорта по айкидо.

«Расследование продолжается. Устанавливается также степень участия несовершеннолетнего в происшествии», — прокомментировал сайту «Первый областной» руководитель следственного отдела СУ СКР по Тракторозаводскому району Челябинска Виктор Штирц.