Родственникам пострадавших в Омске южноуральцев окажут помощь

14.07.2015 13:15 Автор: Служба информации Родственникам пострадавших в Омске южноуральцев окажут помощь

Челябинский областной военкомат собирает сведения о состоянии здоровья десантников, пострадавших при обрушении казармы в Омске, а также выясняет, в каких больницах находятся южноуральцы, сообщает официальный сайт главы региона.

Губернатор Борис Дубровский распорядился оказать финансовую помощь на проезд и проживание в Москве тех родственников, которые пожелают выехать к своим близким. Накануне пострадавших в трагедии военнослужащих доставили в центральные госпитали столицы.

Кроме того, по решению главы региона будет оказана помощь семье погибшего срочника Азата Шингареева из Челябинской области, прежде всего это касается транспортировки тела и организации похорон. Забота о семьях пострадавших и жертвы катастрофы возложена на министерство социальных отношений Челябинской области, сообщает сайт главы региона.

959.jpg

Напомним, трагедия в поселке Светлый Омской области произошла в ночь с 12 на 13 июля. В казарме учебного центра ВДВ в Омске обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337 находившихся в тот момент в здании. По данным Минобороны, она унесла жизни 23 военнослужащих, в том числе срочника из Аргаяшского района 18-летнегоАзата Шингареева. Еще 19 получили травмы, восемь из них - южноуральцы.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по трем статьям. Виновным грозит до десяти лет заключения. По сообщению телеканала ТВЦ, уже задержан первый подозреваемый - начальник учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев. Именно он разрешил заселение военнослужащих.

Фото: сайт телеканала ТВЦ