Более 50 китайских компаний покажут челябинцам свою продукцию

15.07.2015 12:23 Автор: Служба информации Более 50 китайских компаний покажут челябинцам свою продукцию

В Челябинске в ледовой арене «Трактор» с 23 по 25 июля пройдет выставка китайских производителей. В ней примут участие более 50 китайских компаний, которые производят товары народного потребления и продукты питания, сообщает пресс-служба первого выставочного объединения.

Как ранее писал Полит74, регион намерен укреплять сотрудничество с Китаем. Между правительством Челябинской области, китайскими и южноуральскими компаниями в 2014 году подписано 12 совместных заявлений о намерениях. В рамках работы по реализации соглашения о торгово-экономическом, инвестиционном, научно-техническом сотрудничестве была организована выставка. 

На выставке будут представлены такие национальные товары, как напиток из инжира, чарлыкские финики, жареное мясо верблюда, сухое верблюжье молоко для детей, конфеты из верблюжьего молока, концентрированный сок из ягод годжи, свежемороженая и вяленая рыба, груши ШЕН, моченые грецкие орехи, зеленый миндаль, молоко из грецких орехов, сушеная хамийская дыня, напитки и многое другое.

Челябинцы смогут увидеть китайские одеяла, подушки, кашемировые покрывала, текстиль и одежду из верблюжьей шерсти, косметику, масла для тела, благовония. Обширную часть выставочной площадки займут бытовая техника и электроника: стиральные машины, индукционные плиты, холодильники, телевизоры, хлебопечи; а также стройматериалы, трубы и фитинг, арматура, металлы, механическое оборудование, автокомплектующие, двигатели, трансформаторы, интеллектуальная сельхозтехника, системы автомониторинга и многое другое.