Челябинская дзюдоистка победила в международных соревнованиях

17.07.2015 09:14 Автор: Служба информации Челябинская дзюдоистка победила в международных соревнованиях

Челябинская дзюдоистка Ирина Зуева одержала победу на российско-китайских играх. Шестые соревнования двух стран завершились 15 июля в Иркутске. В этом году дзюдо дебютировало на традиционных состязаниях двух стран и сразу принесло победу нашей сборной. 

Спортивная пограмма состязаний включила в себя командные турниры по баскетболу, волейболу, водному поло, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, стрельбе из лука, ушу (таолу), художественной гимнастике.

Дзюдо дебютировало на российско-китайских играх. В составе обеих команд было по 17 спортсменов: 9 юношей и 8 девушек до 18 лет. Юношеская сборная России одержала уверенные победы во всех встречах с одинаковым счётом 12:5. Итоговый результат трёх соревновательных дней – 36:15 в пользу россиян.

В весе до 57 кг нашу страну представляла 15-летняя серебряная медалистка первенства России-2015 челябинка Ирина Зуева. Воспитанница заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова боролась с победительницей первенства Китая Хань Жуньтин, и одержала убедительную победу, сообщили в пресс-службе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.