Женщина, порезавшая пассажира автобуса в Чебаркуле, может быть сектанткой

21.07.2015 15:32 Автор: Служба информации Женщина, порезавшая пассажира автобуса в Чебаркуле, может быть сектанткой

Жительница Челябинска, которая напала с ножом на случайного попутчика в автобусе по дороге из Чебаркуля, может состоять в псевдоправославной секте, сообщает «Первый областной канал».

По данным следствия, женщина приезжала на кладбище в Чебаркуль, чтобы посетить специфическое захоронение. Это могила десятилетнего мальчика, который умер в 1993 году. По убеждению местных жителей, ребенок является святым. На месте, где он похоронен, построена часовня. Она окружена множеством икон, на некоторых из них изображен сам «Святой Славик».

Причина приезда в Чебаркуль, а также множество православных молитв, распечатки которых оказались у женщины в сумке, позволяют сделать выводы о принадлежности челябинки к псевдорелигиозной секте. Уголовное дело против агрессивной «верующей» пока не возбуждено, она находится на свободе.

Как ранее сообщало агентство Полит74, вечером 19 июля 42-летняя жительница Челябинска набросилась с ножом на случайного попутчика в автобусе из Чебаркуля, и ранила его в щеку. Свой поступок она объяснила тем, что мужчина, якобы, ее преследовал. При обыске в сумочке у дамы полиция обнаружила металлический топорик, медицинский скальпель, два ножа, и газовый пистолет, которые женщина, по ее словам, носит для самозащиты.