Два жителя Чебаркуля могут отправиться в тюрьму за пьяную езду

28.07.2015 13:39 Автор: Служба информации Два жителя Чебаркуля могут отправиться в тюрьму за пьяную езду

В городской суд Чебаркуля переданы два уголовных дела на горожан, которые неоднократно садились пьяными за руль. Им грозит тюремный срок до трех лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первый из обвиняемых на полтора года был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 12 июля он сел за руль, и был остановлен сотрудником ГИБДД. Во время медицинского освидетельствования выяснилось, что норма алкоголя, которую он употребил, превышена в семь раз.

Второй обвиняемый – монтажник предприятия «Интерпол». В марте этого года он был оштрафован за пьяную езду. 9 июля водитель остановлен инспектором ДПС за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии.

Мужчинам грозит тюремный срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ареста на полгода, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.