Похитителя ребенка помог задержать сотрудник челябинского вокзала

28.07.2015 15:43 Автор: Служба информации Похитителя ребенка помог задержать сотрудник челябинского вокзала

В Челябинске благодаря бдительности сотрудника челябинского автовокзала задержан опасный преступник, который похитил ребенка в детском доме города Абдулино Оренбургской области.

Как рассказали агентству Полит74 в пресс-службе городской администрации, директор челябинской службы организации движения Виталий Гневышев получит благодарность от городских властей.

- Подобные героические поступки не должны оставаться без внимания и поощрения. Опираясь только на фоторобот, он смог распознать преступника, вовремя сориентироваться и вызвать полицию, - подчеркнул градоначальник Евгений Тефтелев.

По данным пресс-службы областного ГУВД, 25 июля 41-летний житель Ачинска Сергей Ушков проник на территорию детского дома в городе Абдулино и увел с собой девятилетнего мальчика. Мужчина сказал ребенку, что намерен усыновить его. Против мужчины было возбуждено уголовное дело за похищение человека, он был объявлен во всероссийский розыск.

По данным полиции Ушков увез мальчика из Башкортостана в Челябинскую область, где и велся активный поиск преступника. Сегодня, 28 июля, неизвестный мужчина обратился к сотруднику челябинского автовокзала «Юность». Он подошел к администратору с письмом от епархии, сказал, что является беженцем с Украины, и сообщил, что едет с сыном в монастырь в Хабаровске. Сотрудница автовокзала переадресовала пассажира к своему руководителю – Виталию Гневышеву. Он сразу же заподозрил неладное, и сообщил о странных пассажирах в полицию.

Стражи порядка опознали в мужчине Сергея Ушкова, а в его «сыне» - похищенного воспитанника детского дома. Сейчас похититель задержан. Известно, что он неоднократно судим за похищение и изнасилование детей.