Британские ученые считают находку на Аркаиме доказательством прилета НЛО

29.07.2015 12:09 Автор: Служба информации Британские ученые считают находку на Аркаиме доказательством прилета НЛО

По мнению британских уфологов, особенности строения черепа скелета, обнаруженного археологами на Аркаиме, являются доказательством прилета на Землю инопланетян, сообщает «Первый областной канал».

Как ранее сообщало агентство Полит74, недавно челябинские археологи во время проведения раскопок в районе Аркаима обнаружили скелет женщины, которая, предположительно, принадлежала к древнему племени сарматов. Захоронение датировано 2-3 веком нашей эры. У скелета есть особенность – выраженная деформация черепа, который вытянут в верхней части. Подобным образом традиционно вытягивали черепа древние египтяне и индейцы.

Британские исследователи контактов с внеземными цивилизациями считают, что Аркаим является аналогом Стоунхенджа, и был возведен инопланетянами. Находка скелета с удлиненным черепом является доказательством, что гости с далеких планет действительно были на Земле, и вступали в контакты с древними землянами. В память о необычных вытянутых черепах космических пришельцев наши далекие предки стали бинтовать детям головы, в подражание инопланетным образцам внешности.

Теория уфологов вполне согласуется с мнением ученых, которые предположили, что древние сарматы, кочевавшие по территориям современных Украины, Казахстана и юга России, удлиняли черепа младенцам с целью подчеркнуть их необычный социальный статус. Иная форма головы позволяла отличить представителей одного племени от другого, либо подчеркивала знатность и богатство отдельных членов племени. Британские ученые убеждены, что идея удлинять черепа пришла древним людям после знакомства с реальными образцами: такое строение головы было у существ, прилетевших на Землю из космоса.