В Верхнем Уфалее газифицируют 19 улиц

30.07.2015 11:35 Автор: Служба информации В Верхнем Уфалее газифицируют 19 улиц

Верхний Уфалей получил дополнительные средства из областного бюджета на газификацию и благоустройство в размере 42,5 миллиона рублей. На эти деньги проведут газ на 19 улиц, отремонтируют остановки, установят скамейки, урны, оборудуют детские площадки, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

На газификацию муниципалитет получил 15,7 миллиона рублей, которые пойдут на газификацию 19 улиц и переулков Верхнего Уфалея. На строительство газопровода в поселок Черемшанка выделено 23 миллиона рублей. Там будет установлена новая блочная котельная, еще 5 миллионов рублей на эти работы выделил местный бюджет. Прокладка газопровода в поселок Черемшанка позволит заменить старую убыточную котельную на новую, и отапливать не только объекты социальной сферы – школу, детский сад, клуб, фельдшерско-акушерский пункт, но и жилые дома. В поселке живут около полутора тысяч человек.

- Газ мы давно ждали, самое главное - жители уже оплатили проекты, многие закупили оборудование. В настоящее время готовим конкурс для выбора подрядчика работ и планируем в течение нескольких месяцев строительство газопровода завершить, - поясняет глава города Павел Казаков.

Еще 3,8 миллиона рублей город получил на благоустройство. Планируется закупать новые остановочные комплексы, урны для мусора, скамейки, восстанавливать уличное освещение, устанавливать новые детские площадки.

Напомним, полученный объем доходов в областной бюджет в первом полугодии, позволил губернатору Борису Дубровскому направить дополнительные средства на газификацию и благоустройство территорий. Инициатива главы региона была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией», депутаты которой провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету. На эти цели было дополнительно направлено 500 миллионов рублей.