«Народный контроль» будет следить за капремонтами в Челябинске

11.08.2015 10:23 Автор: Служба информации «Народный контроль» будет следить за капремонтами в Челябинске

Общественники из «Народного контроля» намерены заняться мониторингом работ по проведению капитальных ремонтов в Челябинске, сообщает пресс-служба организации.

Представители движения уже побывали в доме на улице Дарвина. Там проводится ремонт кровли в доме № 113. Из-за плохого состояния крыши этот дом вошел в программу капитальных ремонтов одним из первых в регионе. Как отмечают «народные контролеры», работы будут закончены через неделю.

Ранее общественники познакомились с качеством работ в десяти домах города, которые уже отремонтированы, на очереди еще более 550 домов. В большинстве из них идет ремонт или замена кровли, фасадов и коммуникаций.

- Мы тщательно будем следить за тем, как расходуются средства, которые жильцы платят за капремонт, довольны ли качеством проведенных работ, - подчеркнул координактор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей.

Народные контролеры оценивают качество ремонта всех домов, которые попадают под программу капремонта. Они приезжают, знакомятся с проводимыми работами, общаются со строителями и жителями. Также среди них есть и эксперты, способные проконтролировать работы на предмет расходования средств, правильности смет и по другим вопросам, где требуются специальные знания.

В случае возникновения вопросов или проблем, связанных с проведением капитального ремонта, южноуральцы могут обратиться по телефону горячей линии «Народного контроля» 8-800-444-00-15.