В Магнитогорске на пустыре построят новый стадион

23.08.2015 10:21 Автор: Служба информации В Магнитогорске на пустыре построят новый стадион

В Магнитогорске на месте пустыря построят стадион, сообщает пресс-служба городской администрации. Новое спортивное сооружение появится на заброшенном участке между домами по улице Калмыкова 8/2 и Сиреневой 24/2.

Жители микрорайона ждали этого события семь лет. На пустыре в разное время планировали делать автомобильную стоянку, затем бассейн. Но горожане настаивали на том, что в этом месте необходим стадион. В большом спальном микрорайоне находятся три садика и школа, живет много детей разного возраста, которые нуждаются в месте для активных занятий спортом.

Стадион будет построен на средства, выделенные из областного бюджета. Как ранее сообщало агентство Полит74, по инициативе губернатора Бориса Дубровского из региональной казны на благоустройство городов и сел области выделено 500 миллионов рублей. Это решение поддержала самая крупная фракция Законодательного собрания – «Единая Россия», депутаты которой провели масштабную работу, и с местными депутатами утвердили перечень объектов по каждому городу и району.

На месте будущего стадиона в Магнитогорске уже проведены замеры и начались работы. На месте выкорчеванных кустарников и старых деревьев появятся футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисный стол и гимнастический комплекс.