Сборная Копейска сыграла вничью с ветеранами «Спартака»

29.08.2015 11:16 Автор: Служба информации Сборная Копейска сыграла вничью с ветеранами «Спартака»

В Копейске 27 августа состоялся матч между сборной города и ветеранами «Спартака». Игра закончилась вничью со счетом 5:5, сообщает пресс-служба городской администрации.

Почетный гость матча, 102- летний копейчанин Отто Фишер признался, что игра команды Копейска и ветеранов «Спартака» ставит его « в патовое положение».

- Я никогда в жизни не болел за другую команду - только за «Пищевик» и «Спартак». Но я патриот Копейска и столько лет здесь прожил. Пусть тогда наверно будет ничья?, - рассказал о своих переживаниях накануне матча Отто Фишер.

В итоге, получилось, как загадал Отто Фишер и матч закончился с ничейным счетом. В первом тайме преимущество было у команды Копейска. Футболисты умудрились обыграть гостей со счетом 2:0. Однако профессиональные футболисты уже во втором тайме начали серьезно теснить на поле команду Копейска, забивая зрелищные голы. Ситуацию в самом конце матча выровнял капитан команды Вячеслав Истомин, который сумел пробить штрафной и забил уравнивающий счет гол.

Команда звезд «Спартака» приезжает в Копейск уже в четвертый раз. Команде пришлось померяться силами с такими именитыми футболистами как Олег Романцев, Георгий Ярцев, Рамиз Мамедов, Борис Поздняков, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Валерий Кечинов, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Геннадий Морозов, Александр Кокорев, Олег Кужлев, Дмитрий Хлестов, Руслан Нигматуллин, Сабир Хамзин, Мухсин Мухамадиев и Сергей Юран.

- Это сильный соперник, который дает нам мотивацию на победу. Но главное в этом матче - чтобы победила Дружба! Это настоящий спортивный праздник для всех болельщиков и детей. Мы пропагандируем у молодежи спортивный образ жизни», - отметил глава Копейска Вячеслав Истомин.

Георгий Ярцев отметил достоинства стадиона «Химик», на котором прошла игра, а Олег Романцев подчеркнул, что ветераны «Спартака» всегда приезжают в гостеприимный Копейск с большим удовольствием.

- В первый раз приехали на болото - сейчас прекрасный стадион. Не нам судить, но хочется думать, что мы тоже как то сопричастны к развитию спорта и футбола в Копейске, - сказал Георгий Ярцев.

После игры смогли взять автографы у знаменитых футболистов, и сфотогрфироваться с ними на память.